Компания «РусВинил» успешно прошла сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Оценка проводилась авторитетной международной компанией TÜV SÜD и охватывала все производственные подразделения предприятия, службы технической эксплуатации, промышленной безопасности, экологии и охраны труда, интегрированной системы менеджмента и прочие направления деятельности компании. В ходе аудита представители TÜV SÜD отметили высокотехнологичность оборудования предприятия, соответствующий уровень компетенции персонала, а также строгие требования компании в области промышленной безопасности, экологии и охраны труда, следует из пресс-релиза.

По результатам пройденного аудита компании «РусВинил» выдан сертификат о соответствии экологического менеджмента, деятельности предприятия в сфере охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, а также бизнес-процессов международным стандартам ISO и OHSAS. Сертификат выдается сроком на три года с ежегодным прохождением наблюдательного аудита. «Получив международный сертификат, «РусВинил» не только подтвердил соответствие своей системы управления заявленным стандартам, но и взял на себя ответственность постоянно ее улучшать, – отметил генеральный директор компании Гюнтер Надольны. - Интегрированная система менеджмента позволяет нам повышать уровень качества продукции и культуру производства, работая безопасно и с минимальным воздействием на окружающую среду». 

ООО «РусВинил» - комплекс по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области. Является совместным предприятием на паритетных условиях ПАО «СИБУР Холдинг» и европейской компании SolVin.