Ряд предприятий "Группы ГАЗ" возобновил производство с 6 апреля. В частности, производство запущено на Ярославском моторном заводе, Ярославском заводе дизельной аппаратуры и отдельных производствах Ликинского автобусного завода. Также возобновлено заготовительное производство головного предприятия группы - Горьковского автомобильного завода (ГАЗ), сообщил ТАСС официальный представитель компании.

При этом график работы основных производств ГАЗа и остальных предприятий группы будет определен в течение недели, исходя из ситуации на предприятиях поставщиков.

"Сегодня начали работать Ярославский моторный завод, Ярославский завод дизельной аппаратуры и отдельные производства Ликинского автобусного завода, с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых в эпидемиологический период. Также с 6 апреля начало работать заготовительное производство Горьковского автозавода", - сообщил представитель.

Завод Hyundai в Петербурге приостановил работу на неопределенный срок, 6 апреля сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу предприятия. «На данный момент не работаем, о последующем графике будем информировать позже», — рассказали на заводе.

26 марта стало известно, что корейская компания Hyundai приняла решение временно приостановить производство автомобилей на российском заводе в Санкт-Петербурге на срок до 3 апреля.