На днях компания «Салавтнефтеоргсинтез» (г. Салават, Башкортостан) объявила о новых назначениях в руководящем составе. На должность начальника отдела сопровождения договоров управления по реализации продукции на экспорт назначен Алексей Томшин. Прежним его местом работы было ОАО «СИБУР-Холдинг», где он занимал пост начальника отдела производства СК из УВС управления производства СК дирекции синтетических каучуков.

На должность начальника отдела реализации продукции нефтехимии управления по реализации продукции на внутреннем рынке назначен Марат Валеев, до назначения в ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» работавший начальником управления реализации ЗАО «Энергохимическая компания».

Напомним, в конце декабря 2005 года гендиректора компании «Салаватнефтеоргсинтез» Марата Ишмиярова сменил Дамир Шавалеев, до нового назначения занимавший пост вице-президента по реализации продукции на внутреннем рынке и руководителя дирекции полимеров, каучуков и химволокон АК «СИБУР».

За сменой главы предприятия последовали перестановки в руководящем составе. Несколько постов заняли бывшие сотрудники различных подразделений «СИБУРА». В рамках реструктуризации были также введены новые должности — советник генерального директора, ее занял Рашит Хужин, занимавший ранее пост заместителя генерального директора по персоналу и общим вопросам «Салаватнефтеоргсинтеза», а также руководитель проекта строящейся установки «Висбрекинг», им стал Сергей Мячин, прежде занимавший должность директора завода «Мономер», входящего в производственный комплекс «Салаватнефтеоргсинтеза».

Кроме того, на предприятии было организовано новое подразделение — отдел научно-технического развития.