Компания Coveright (Германия) создала совместное предприятие с ООО «Самара Меламин Декор» (г. Самара, входит в компанию «Бизнес-Холл»), купив долю в уставном капитале самарского предприятия. Таким образом Coveright рассчитывает укрепить позиции на российском рынке, говорится в пресс-релизе «Самары Меламин Декор».

Соглашение о покупке доли и соглашение акционеров об управлении были подписаны 13 ноября. Генеральным директором совместного предприятия назначен Виталий Федуров. В течение ближайших нескольких недель партнеры должны получить разрешения на сделку от Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Теперь «Самара Меламин Декор» будет выпускать продукцию под брендом Coveright. Первоначально ассортимент продукции будет сосредоточен на декоративных меламиновых пленках. В последствии предполагается приступить к выпуску пленок для производства ламинированных полов.

Напомним, в настоящий момент у компании уже есть две новых линии пропитки мощностью 65 млн кв. м в год. Ввод в эксплуатацию третьей линии намечен на 2007 год.

Как отмечается в сообщении, в ближайшие годы компания собирается инвестировать в развитие производственной базы. В частности, в 2007 году предполагается ввести в эксплуатацию производство фенольной пленки.

ООО «Самара Меламин Декор» — независимый российский производитель меламиновых пленок для облицовывания древесно-стружечных плит, МДФ и ламинированных полов. По оценкам компании, ее рыночная доля составляет 16%.

Компания Coveright специализируется на производстве декоративных пленочных материалов для ламинированных древесных плит, ламинированных полов, и пленок технического применения в мебельной, строительной, деревообрабатывающей и автомобильной промышленности. Компания располагает производственными площадями в 8 странах, продукция реализуется в 45 странах мира.