Компания Shandong New Continent Tire (SNC), которая является находящимся в полной собственности подразделением китайского производителя легковых шин и технического углерода Shandong Yinbao Tyre Group, подписала контракт с властями Циндао о строительстве нового завода конвейерных лент.

Завод площадью 200 тыс. кв. м., который появится в провинции Шаньдун, потребует от компании инвестиций в размере 152 млн. евро. Планируется, что завод станет крупнейшим в мире предприятием по выпуску конвейерных лент: по проекту SNC, ежегодно завод сможет производить 100 млн. кв. м высокопрочных лент, которые будут поставляться на зарубежных рынки, в том числе в Европу и Северную Америку. При выходе на полную производственную мощность продажи завода будут составлять около 316 млн. евро в год.

У SNC уже есть завод в округе Линьи, провинция Шаньдун, где с 2012 года производятся легковые шины под брендами Comforser и Roadcruza.

У материнской компании Yinbao есть еще одно подразделение Delun Rubber, которое реализует шинный проект в Чучжоу, провинция Аньхой, отмечает топоф.