15 апреля 2020 года в китайском городе Чанчунь, провинция Гиринь, состоялась торжественная церемония начала строительства нового завода Linglong Tire. Завод станет пятой производственной площадкой компании в стране. 

Общий объем инвестиций в завод составит 700 млн $ (4,89 млрд юаней), а его запланированная годовая производственная мощность достигнет 12 миллионов легковых шин, 2 миллиона грузовых/автобусных шин и 200 000 восстановленных грузовых шин. Завод будет использовать самые передовые решения в сфере производства, в том числе облачные и другие цифровые технологии.

Чанчунь, как заявляет Linglong, является колыбелью китайской автомобильной индустрии. Среди базирующихся здесь автопроизводителей – старейшая в Китае автомобилестроительная компания China FAW Group. За почти 30 лет сотрудничества с FAW Group компания Linglong завоевала доверие автопроизводителя благодаря превосходному качеству поставляемых шин и услуг. Новый завод Linglong будет тесно сотрудничать с FAW Group и другими автопроизводителями, в том числе в области исследований и разработок, отмечает топоф.