Объем реализации продукции в полимерной отрасли Швейцарии в 2005 году составил 7,45 млрд евро. Такие данные приводит Швейцарская индустриальная ассоциация KVS, заявившая о том, что отрасль возвращается на путь роста после периода застоя.

Потребление пластика перерабатывающими предприятиями составило 888,1 тыс. тонн, что на 3,3% больше по сравнению с 2004 годом. Экспорт пластиковых изделий и полупродуктов вырос на 2% и составил 2,17 млрд евро. Число производителей пластмасс в Швейцарии также увеличилось на 1,6% и достигло 860.

По прогнозам KVS, рост отрасли продолжится и в 2006 году, хотя мировое увеличение цен на сырье ограничило его пределы.

По словам президента KVS Питера Вейгельта, глобализация оказывает все более заметное влияние на Швейцарию, поэтому инновационные продукты и автоматизация становятся основными аспектами для будущей международной конкурентоспособности швейцарской пластиковой промышленности.

Пластиковая индустрия Швейцарии уже отвечает новым требованиям. В мае текущего года объем экспорта продукции пластиковой промышленности Швейцарии опередил экспорт важнейшей для страны часовой индустрии.