5 февраля 2004 года в Перми состоялись переговоры между президентом ОАО АК «Сибур» А.Дюковым и губернатором Пермской области Ю.Трутневым.

В ходе переговоров рассмотрены вопросы, связанные с ускорением роста производственного потенциала предприятий «Сибура», расположенных на территории области (ЗАО «Сибур-Химпром», г. Пермь и ОАО «Уралоргсинтез», г. Чайковский). Обсуждались проблемы, связанные с сохранением социальной стабильности и улучшением экологической обстановки в области. Уточнен механизм взаимодействия при совместной реализации экономических, социальных и природоохранных мероприятий.

По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Пермской области и ОАО АК «Сибур». В нем стороны обязуются строить свои отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества, создания режима наибольшего благоприятствования, а также координировать свою деятельность в целях развития промышленного потенциала Пермской области.

Президент «Сибура» А.Дюков отметил, что налаженный деловой диалог с администрацией Пермской области и лично с губернатором позволяет предприятиям компании, расположенным на территории области, планомерно развивать производство, внедрять прогрессивные технологии и экономические методы управления производством.

По словам А.Дюкова, подписание соглашения позволит более тесно координировать производственные проекты своих дочерних обществ со стратегией социально-экономического развития Пермской области.