На ОАО «Сильвинит» (г. Соликамск, Пермский край) ведутся работы по установке и вводу в эксплуатацию нового оборудования. Об этом сообщат пресс-служба предприятия.

В настоящее время в отделении обогащения руды на фабрике третьего рудоуправления ведется монтаж центрифуги фирмы «Гумбольд», а на складе руды запущены в эксплуатацию новые автокраны производства немецкой машиностроительной фирмы «ФАМ». Аналогичное оборудование уже было смонтировано в этом подразделении в 2000 году, отмечается в сообщении.

Кроме того, в октябре в отделении отгрузки готовой продукции второго рудоуправления специалисты немецкой фирмы «Могензен» провели пусконаладочные работы просеивающей машины.

В сообщении «Сильвинита» также отмечается, что ввод нового оборудования позволит предприятию улучшить количественные и качественные производственные показатели.

Напомним, в планах компании к 2007 году осуществить программу «Плюс миллион», предусматривающую выход на стабильное производство 5 млн тонн калийных удобрений в год, с последующим увеличением производительности до 6 млн тонн.

Как уже сообщалось, в 2005 году объем средств, направленных на развитие предприятия составил около 2,7 млрд рублей, в 2006 году ожидаются инвестиции на уровне 4,5 млрд рублей.