Компания Apollo Tyres Ltd сообщила об успешном завершении 2016-2017 финансового года: за отчетный период, завершившийся 31 марта, совокупный доход индийской компании вырос на 10,9% — до 2,016 млрд. евро, а консолидированная прибыль составила 1,89 млрд. евро. Чистая прибыль при этом снизилась на 2,1% — до 155,9 млн. евро.

“Все наши ключевые подразделения сработали хорошо, несмотря на ряд сложностей, — прокомментировал результаты председатель компании Онкар Канвар (Onkar S Kanwar). — Заметно выросшие цены на сырье повлияли на итоговые результаты. В сегменте легковых шин наблюдался рост объемов продаж на всех рынках, а на рынке грузовых шин Индии, несмотря на рост в четвертом квартале года, на наши показатели негативно повлияли дешевые шины из Китая”.

Совокупный доход компании в четвертом квартале вырос на 10,6% — до 516,27 млн. евро. Чистая прибыль за последние три месяца финансового года упала на 16,1% и составила 32,6 млн. евро, пишет топоф.

“С учетом начала выпуска легковых шин в Венгрии и расширения производственных мощностей грузовых/автобусных шин на индийском заводе в Ченнаи, в новом финансовом году мы рассчитываем заметно увеличить объемы продаж, а также расширить свою долю европейского рынка в ближайшие годы”, — добавил Канвар.