Срыв сделки по покупке нефтесервисной компанией Schlumberger компании Eurasia Drilling не повлияет на работы по проведению эксплуатационного бурения скважин в России, заявил журналистам министр природных ресурсов Сергей Донской. 

"Срыв именно этой сделки, по моим оценкам, и по тому, что мне докладывали, не должно повлиять на эксплуатационное бурение", - сказал Донской.

По словам министра, в большей степени на бурение скважин может оказать воздействие ситуация с ценами на нефть. "Это больше имеет значение, а вот что касается входа или не входа Schlumberger в компанию Eurasia Drilling - это на ближайшую перспективу вряд ли повлияет", - сказал Донской.

Он отметил, что для отрасли важнее фундаментальные факторы, связанные с инвестициями, а также объемами проводимых работ, передает ТАСС. "Что касается этой сделки, то это, скорее, может повлиять на финансовые возможности Джапаридзе. Но в целом, как коллеги мне докладывают, то, что было запланировано (компанией Eurasia Drilling), - то реализуется", - сказал Донской.