В середине декабря стало ясно, что в январе европейских производителей полипропилена (ПП) ожидает значительное увеличение расходов, сообщает Plastinfo.ru. Тем не менее, полной неожиданностью стало подорожание пропилена (С3) почти в три раза. Реакцией большинства производителей полимера стал объявленный рост цен на 120 евро. Первые сделки в январе подорожали относительно декабря на 100-110 евро за тонну.

В первой половины января большинство поставщиков полипропилена могли удовлетворить текущий спрос без существенных задержек. Однако в европейской схеме производства есть несколько проблем. По-прежнему сохраняется дефицит ПП из-за форс-мажора на производстве Total, что оказывает давление на других поставщиков. Sabic в настоящее время также сталкивается с проблемами производства сополимера на Гелене.

Спрос на полимер постепенно снижается, В середине декабря стало ясно, что в январе европейских производителей полипропилена (ПП) ожидает значительное увеличение расходов. Тем не менее, полной неожиданностью стало подорожание пропилена (С3) почти в три раза. Из-за высоких цен переработчики ПП покупают только необходимой для выполнения заказов объем термопласта. В первую неделю января торговля была очень вялой, хотя на второй неделе месяца заказы в рамках подготовки к сельскохозяйственному сезону начали расти.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» и ООО «ЦЕНТРОПОЛИМЕР» - спонсоры конференции, организуемой компанией «Креон».