Строительство шинного завода китайской Roadbot в Абу-Даби, первого комплекса по выпуску шин на территории Аб-Даби, приостановлено, сообщает T&A со ссылкой на документы компании. 

Работы были начаты в январе 2019 года, и изначально планировалось, что завод стоимостью порядка 600 миллионов долларов будет открыт в октябре 2020-го. Как бы то ни было, хотя начальные этапы проекта были реализованы успешно, работа была приостановлена из-за пандемии коронавируса. В июле 2020 года Roadbot сообщила, что выполнила все необходимое планирование и чертежи зданий были закончены и одобрены, однако в марте работу на строительной площадке пришлось остановить. Таким образом, дата начала производства была перенесена, и в компании не уточнили, на какой срок, передают colesa.

Завод Roadbot на первом этапе будет выпускать три миллиона легковых и 1 миллион грузовых и автобусных шин. В дальнейшем планируется увеличить его мощности по выпуск легковых шин до 10 миллионов штук в год. Продукция будет реализовываться на рынке ОАЭ, а также поставляться на экспорт.