Известный японский производитель шин, компания Sumitomo построит новый завод в Бразилии. Это будет первый промышленный комплекс, построенный за пределами азиатского континента.

 Как сообщает www.tiger-news.info, строительство завода проходит в городе Фазенда-Рио-Гранде. Завод будет оснащен самой современной техникой, включая тельферы, и другие приборы.

Завод будет производить шины под брендом Dunlop, которые предназначаются для внутреннего рынка Бразилии, а также экспорта в другие страны Центральной и Южной Америки, в которые в настоящее время шины завозят из Японии, Индонезии и Таиланда.

На заводе будет налажено производство шин для легковых автомобилей, легких и тяжелых грузовиков.

Согласно плану, строительство завода будет закончено в апреле 2013 года. Ожидается, что производство шин будет запущено в октябре того же года.

Согласно планам руководства Sumitomo, к 2017 году заводе сможет трудоустроить около 1 700 человек. Именно такое количество работников потребуется для нового завода в Бразилии.

Инвестиции в новый проект составили около 346 миллионов долларов. При этом, через три года после запуска производства мощность завода составит 15 000 шин в день. В первый год работы предприятия планируется выпускать до 2 000 шин ежедневно.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru