30 апреля компания  Sumitomo Rubber Industries торжественно отметила официальное начало работы Sumitomo Rubber Australia Pty. Ltd. – нового подразделения, специализирующегося на прямых продажах шин в Австралии.

Подразделение Sumitomo Rubber Australia было основано в декабре как СП с Sumitomo Corporation (SRI принадлежит 75% акций), а деятельность была начата в марте этого года.

На церемонии открытия президент Sumitomo Rubber Industries Икуджи Икеда (Ikuji Ikeda) заявил, что Sumitomo Rubber Australia будет укреплять свое положение на шинном рынке страны, предлагая продукцию, оптимизированную для нужд региона. Sumitomo Rubber Australia собирается стать самой авторитетной компаний в Австралии, заявил он.

После приобретения фирмы Transport Tyre Sales, которая раньше занималась дистрибьюцией в стране бренда Falken, и Summit Tyres Australia Pty Ltd., специализирующейся на оптовых продажах шин бренда Sumitomo, Sumitomo Rubber Australia контролирует импорт и продажи обоих брендов. Кроме того, компании принадлежит сеть из 31 магазина City Discount Tyres.

Согласно Sumitomo Rubber Industries, компания Sumitomo Rubber Australia “будет стремиться к повышению удовлетворенности клиентов и расширению продаж сменных шин на рынке Австралии”. Компания хочет добиться этого за счет представления на рынке страны новой продукции, оптимизированной с учетом местных потребностей, а также за счет маркетинговой активности.

В компании Sumitomo Rubber Australia в марте 2015 года работало 56 человек; ее штаб-квартира находится в Сиднее, а возглавляет ее Кеничи Фурухама (Kenichi Furuhama).

Источник: Topof.ru