Японская Sumitomo Rubber Industries увеличит выпуск автомобильных шин в Таиланде на фоне наращивания экспорта в США и ожиданий роста спроса в юго-восточной Азии.

В таиландской провинции Районг находятся два завода Sumitomo, которые были открыты в 2006 и 2007 годах. К концу прошлого года их мощность выросла до 78 000 шин в день, и оба предприятия продолжают работать почти с полной загруженностью. К концу этого года их мощности планируется повысить до 85 000 шин в день при условии соответствующего рыночного спроса.

В июне этого года Sumitomo объявила о расторжении альянса с Goodyear, что дало компании больше свободы в освоении американского и европейского рынков. Производственная площадка в Таиланде является одной из крупнейших в мировой шинной индустрии, и Sumitomo использует ее для удовлетворения спроса на экспортных рынках.

Доступ к местным источникам натурального каучука делает производство в Таиланде более конкурентоспособным по сравнению с заводами в других странах. В Таиланде Sumitomo выпускает широкий спектр продукции от массовых до премиальных шин, и на долю этой площадки приходится порядка 20% от всех мощностей компании. 80% шин Sumitomo таиландского производства отправляются на экспорт, и в компании отдельно отмечают, что сейчас в США очень быстро растут продажи шин под брендом Falken.

Источник: colesa.ru