Sun Chemical и её головная компания DIC Corporation, сообщили о приобретении компании Luminescence Holdings Ltd., производителя защитных красок для банкнот, акцизных марок, паспортов, удостоверений личности, брендов и защищённых документов.

Благодаря приобретению этой британской компании Sun Chemical увеличит свою долю на рынке защищённой продукции. При объединении ассортимента продукции Luminescence с глобальным охватом Sun Chemical клиенты получат выгоду от сотрудничества с новым глобальным игроком. Это приобретение создает огромную платформу роста для Sun Chemical на рынке красок для печати защищённой продукции, объём которого составляет на 2,7 млрд долл. США, пишет unipack.

«Luminescence имеет фантастическую репутацию на рынке технологий и услуг в области красок для выпуска защищённой продукции», – сказал Фелипе Мелладо (Felipe Mellado), директор по маркетингу и член правления Sun Chemical. – Компания Sun Chemical обладает крупнейшими в мире исследованиями и разработками на рынке красок».