Расположенные в Дар-эс-Саламе компании Simba Plastics Company и DPI Simba ищут пути для экспорта своей продукции в соседние страны. Обе компании входят в состав промышленной группы Sumaria и занимаются производством различных пластмассовых изделий. В настоящее время они заняты поисками одного-двух дистрибьюторов в Замбии, Конго, Кении, Малави, Руанде и Бурунди.

Компании уже занимаются прямыми экспортными отгрузками для своих клиентов, но сейчас они намерены установить постоянное присутствие в соседних странах.

Параллельно с созданием торговой сети за границей Simba Plastics Company и DPI Simba организуют сеть из 8-10 дистрибьюторов, которые бы занимались внутренними клиентами в самой Танзании.

В число продуктов, производимых компаниями Simba Plastics и DPI Simba, входят популярные контейнеры для воды Simtank, трубы различных спецификаций, контейнеры для фармацевтической промышленности, пластмассовые корзины и т.п. Недавно налажено производство стульев SiMY, а к концу марта планируется начать выпуск контейнеров для воды SiMY емкостью 1500 и 2500 литров. Кроме того, в ближайшее время на внутренний рынок должны поступить новые бытовые изделия компаний, включая чашки, тарелки и вилки.