В инвестиционной программе «Технониколь» на 2008 год предусмотрено активное развитие направления «Техноплекс». Открытие новых заводов позволит значительно увеличить объемы производства экструзионного пенополистирола, говорится в сообщении компании.

Корпорация «Технониколь» планирует увеличить до конца 2008 года объемы производства экструзионного пенополистирола «Техноплекс» в 3 раза – с 200 тыс. кубических метров до 600 тыс. кубических метров. Российский рынок экструзии в 2007 году составил 1,2 млн. кубических метров, из них 17% были произведены «Технониколь». 5000 российских застройщиков воспользовались в 2007 году экструзионным пенополистиролом «Техноплекс» для возведения жилых и офисных зданий.

В 2008 году корпорация планирует развивать направление «Техноплекс» особенно активно. Будут открыты 4 новых завода по производству экструзионных материалов в городах Юрга, Минеральные Воды и в Новоульяновске, а также на Украине в Днепродзержинске. Сейчас экструзионный пенополистирол производится на двух заводах, расположенных в Рязани и в городе Учалы, Башкортостан.