Основатель нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко, который недавно стал совладельцем "СИБУРа", удовлетворен работой его менеджмента и не намерен вмешиваться в управление компанией. Об этом сообщила пресс-служба предпринимателя, пишет Rupec.ru.

"Мы намерены активно участвовать в развитии компании в соответствии с имеющейся стратегией. Сегодня в "СИБУРе" работает профессиональная команда менеджеров, качественно сформирован совет директоров, которые в состоянии эту стратегию успешно реализовать. Это полностью устраивает меня как инвестора, поэтому в моем участии в управлении компанией нет необходимости", - передает слова Г.Тимченко его пресс-служба.

Предпринимать также заявил, что не планирует увеличивать свою долю в холдинге, а при благоприятной ситуации на рынке готов рассматривать возможность выхода из капитала компании.

В прошлую пятницу стало известно, что Dellawood Holdings Ltd приобрела права на 49,98% акций ЗАО "СИБУР Холдинг" у Газпромбанка, что в совокупности с находящимся в собственности "дочки" Dellawood - ЗАО "Миракл" - пакетом составляет 100% уставного капитала компании. На 27 октября 57,5% в этой компании принадлежало Л.Михельсону, а 37,5% - Г.Тимченко. Еще 5% Dellawood - у топ-менеджеров "СИБУРа" Дмитрия Конова, Михаила Карисалова и Михаила Михайлова, а также зампреда совета директоров Александра Дюкова.