ТНК-BP с 6 декабря на своих АЗС в нескольких регионах России снизила розничные цены на бензины А-92 и А-95, пишет OilNews.com.ua. "В основе нашего решения лежит баланс спроса и предложения в каждом из регионов присутствия. Внимательный анализ ситуации на региональных рынках показал, что в указанных регионах появились условия для снижения нами розничных цен на топливо на АЗС, работающих под брендами ВР и ТНК, в интересах наших потребителей", – сказал первый заместитель исполнительного вице-президента по переработке и торговле ТНК-BP Амир Фейзулин.

На АЗС под брендом ТНК цена на бензин А-95 снижена на 30 копеек ($0,01) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Карелии, Курске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Саратове, на бензин А-92 – на 50 копеек ($0,02) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Карелии и на 30 копеек – в Курске и Саратове. На АЗС под брендом ВР в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге цена бензина марки А-95 стала ниже на 30 копеек, А-92 – на 50 копеек.

Напомним, в конце ноября исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан сообщил, что будет открыта "горячая линия", на которую планируется принимать информацию о возможных скачках цен в регионах, – чтобы компания могла обеспечить сбалансированность стоимости топлива. В свою очередь, вице-премьер, курирующий ТЭК, Игорь Сечин заявил, что предпосылок для роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке России в настоящее время нет.

TNK-ВР International Ltd. (ТНК-BP) – одна из крупнейших независимых нефтяных компаний России по объему добычи. Материнская компания группы – ТНК-BP Limited – принадлежит на паритетной основе BP рlc. и консорциуму Alfa Access/Renova. "ТНК-BP Холдинг" занимает третье место в России по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира.

Компании принадлежат четыре НПЗ в России (гг. Рязань, Нижневартовск, Нягань, Саратов) и один в Украине (г. Лисичанск) и розничная сеть из 1400 АЗС, работающих под брендами BP и ТНК.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru