Генеральным директором «Томскнефтехима» назначен Максим Рогов, ранее руководивший проектом реконструкции производства полимеров, а до этого занимавший должность главного инженера этой производственной площадки СИБУРа. 

Роман Тумасьев, возглавлявший томскую площадку, продолжит работу в СИБУРе, заняв должность руководителя операционного блока будущего нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим», который строится в г. Тобольск Тюменской области. 

Под руководством Романа Тумасьева и Максима Рогова «Томскнефтехим» стал пилотным предприятием компании, успешно внедрившим новую производственную систему, отмечается в пресс-релизе.

Роман Тумасьев родился в 1972 году. Окончил Иркутский государственный университет по специальности «Химия», а также прошел профессиональную подготовку в Государственной академии нефти и газа им. И.М. Губкина по программе «Нефтегазовое дело». Свою трудовую деятельность в СИБУРе начал с должности инженера-химика. В 2007 году Роман Тумасьев возглавлял ООО «Няганьгазпереработка», затем последовательно занимал должности заместителя генерального директора АО «СибурТюменьГаз», генерального директора ООО «Юграгазпереработка» и советника генерального директора «Томскнефтехима». С 2012 года Роман Тумасьев возглавлял «Томскнефтехим». 

Максим Рогов родился в 1973 году. С отличием окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», а также Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права по специальности «Экономика». Свою трудовую деятельность в СИБУРе Максим Рогов начал в январе 2009 года в должности заместителя главного инженера-главного технолога томской площадки. Начиная с апреля 2009 года, занимал должность главного инженера «Томскнефтехима», а с апреля 2014 года - директора Проектного офиса «Развитие производства полимеров» СИБУРа в г. Томске. 

ООО «Томскнефтехим» — дочернее предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления.