ООО "Ульяновский автомобильный завод" (входит в группу Sollers) во втором полугодии 2018 года прогнозирует рост объемов производства, в целом за год планирует сохранить производство на прежнем уровне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области со ссылкой на заместителя гендиректора "УАЗа" Александра Лагунова. 

"На предприятии ведется масштабная работа по реализации инвестпроектов, которая направлена на повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции. В начале этого года была запущена новая линия тестов. Всего на реализацию программы качества в этом году мы планируем направить более 200 млн рублей, а на модернизацию производства - свыше полумиллиарда рублей инвестиций", - приводятся в сообщении слова А.Лагунова. 

Также сообщается, что завод планирует сохранить объем выпускаемой продукции относительно прошлого года за счет стабильного роста экспортных поставок и расширения модельного ряда. "В феврале 2018 года Ульяновский автомобильный завод открыл первый дилерский центр УАЗ в Коста-Рике (Латинская Америка). На текущий момент в Коста-Рику отправлены автомобили УАЗ Патриот и УАЗ Пикап с дизельными двигателями в комплектации "Комфорт", УАЗ Профи в вариациях 4 на 4 и 4 на 2 с бензиновым мотором и с газобаллонным оборудованием. Со второго квартала 2018 года в Республике Казахстан Ульяновский автомобильный завод наладил выпуск внедорожников и автобусов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального правительства Андрея Тюрина. 

Как сообщает Интерфакс, продажи автомобилей "УАЗ" в январе-июне снизились на 5%, до 17,535 тыс. единиц.