Украина не будет продавать пакет акций ОАО «Одесский припортовый завод» в ближайшие 2-3 года. Об этом во вторник, 13 марта, заявил директор Международного института приватизации, управления собственностью и инвестиций Александр Рябченко во время круглого стола в специальной контрольной комиссии ВР по вопросам приватизации, передает «РБК-Украина».

«Правительство получит при этом столько головной боли, что те 400-450 млн долларов, которые можно выручить от этой продажи, того не стоят», — сказал А. Рябченко.

По его мнению, сегодня в Украине происходит не приватизация, а разговоры о ней. «Сначала говорят о продаже облэнерго. Но их в итоге никто не продает. Я уверен, что так же будет и с «Одесским припортовым заводом». Там перевалка аммиака, и правительство ее не отдаст в частные руки», — подчеркнул А.Рябченко.

Напомним, 7 марта на заседании кабинета министров Украины было утверждено решение о продаже 10% пакета акций «Одесского припортового завода». Продажа части предприятия позволит украинскому правительству определить ориентировочную стоимость всего завода.