За 10 месяцев 2011 г. компания «Росава» (Украина) поставила на комплектацию свыше 300 тысяч шин, говорится в сообщении предприятия. По группе легковых шин отгрузки увеличились в целом на 103%, в том числе на 146% для ПАО «ЗАЗ» (модели ZaZForza, Chance, Sens и Lanos) и на 44% – АСЗ №2 АО «АК «Богдан Моторс». Грузовых шин для ХК «АвтоКрАЗ» поставлено больше на 44%.

Важным направлением для компании является комплектация сельскохозяйственной техники. В целом поставки увеличены на 71%, в частности, на 15% для ПАО «Уманьфермаш», на 49% – для ООО «Транссервис» и на 193% – для ПАО «Червона-Зирка». Для известного российского производителя КЗ «Ростсельмаш» шин на комплектацию поставлено на 146% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компания занимает основную долю среди поставщиков легковых, грузовых и сельскохозяйственных шин на первичный рынок Украины. Около 10% выпускаемой продукции поставляется для комплектации автомобилей и сельскохозяйственной техники автосборочным компаниям, сообщает Plastinfo.ru.

АО «Росава» работает с 1972 года и занимается производством широкого ассортимента шин. Ассортимент продукции включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники и напольного транспорта, также крупногабаритные шины. Производственные мощности достигают порядка 6 млн шин в год. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, в Россию экспортирует 12,7%, в страны СНГ – 23,6%, в страны дальнего зарубежья – 10,8%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.