ОАО «Уралкалий» (г. Березняки, Пермский край) объявило о том, что установило предварительный ценовой диапазон предложения ценных бумаг.

Как говорится в пресс-релизе компании, предложение включает до 442 млн 722 тыс. 876 штук обыкновенных акций в форме глобальных депозитарных расписок (GDR) и обыкновенных акций. При этом в форме GDR будет представлено не более 70% от общего числа акций.

Предварительный ценовой диапазон установлен в размере от 10,25 до 12,25 долларов за GDR или от 2,05 до 2,45 долларов США за обыкновенную акцию.

Также в сообщении отмечается, что продающий акционер, компания Madura Holding Limited, намерен предоставить менеджерам размещения право купить дополнительно до 41 млн 638 тыс. 44 штук акций в форме GDR по цене первоначального соглашения.

Как сообщалось ранее, на днях Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) выдала разрешение на обращение за пределами РФ обыкновенных именных бездокументарных акций «Уралкалия» в количестве 616 млн 73 тыс. 100 штук, что составляет 29% от общего количества акций компании.

Напомним, до конца года компании намерена разместить акции на лондонской фондовой бирже. В качестве эксклюзивного глобального координатора и букранера размещения «Уралкалий» назначил UBS Investment Bank. Лидменеджером размещения выступает банк «Тройка-Диалог».