В 2003 году компания «Уралкалий» значительно увеличила объёмы выпуска гранулированного хлористого калия. Произведено 893 тыс. тонн гранулята, что на 39,4 % больше, чем в прошлом году.

Такой результат стал возможен в результате совершенствования технологии, модернизации основного оборудования и более стабильной работы отделений грануляции.

Возросло также производство продуктов, предназначенных для промышленных предприятий г. Березники: на 5,4 % — обогащённого карналлита для ОАО «Ависма» и на 9,4 % — раствора хлорида натрия для ОАО «Березниковский содовый завод».

В 2003 году компания не получила ни одной рекламации на качество выпускаемой продукции. Это стало результатом совершенствования системы контроля, которая гарантирует качество всех процессов, связанных с производством удобрений: транспортировкой, упаковкой и экологической безопасностью.

«Такой результат — это хорошее достижение для нашей компании, — отметил генеральный директор «Уралкалия» Максим Бакшинский. — Подведение итогов 2003 года ясно показало: идёт стабильный рост объёмов производства. В ближайшие несколько лет мы постепенно должны выйти на ещё более высокие производственные рубежи. К 2008 году планируем увеличить годовой выпуск калийных удобрений до 7 млн тонн».