ООО «ЭнергоЛесПром» успешно выполнила обязательства экспортного контракта и поставила установку быстрого пиролиза FPP02 в Германию.

Контракт на поставку установки быстрого пиролиза для переработки низкокачественной древесины в жидкое топливо и уголь был заключен с немецкой компанией Bioenergy concept GmbH, специализирующейся на проектировании и строительстве заводов анаэробного сбраживания для переработки органических отходов.

Установка быстрого пиролиза FPP02 является автоматизированным производственным комплексом непрерывного действия, не требует капитального строительства и может перерабатывать любые виды отходов биомассы. Технология масштабируемая и позволяет перерабатывать отходы как малых предприятий в небольших объемах, так и легко увеличивается под нужные объёмы путём установки дополнительных модулей. Установка соответствует экологическим требованиям законодательства в области охраны окружающей среды и имеет положительное заключение государственной экологической экспертизы на переработку более 970 видов отходов по 67 кодам Федерального классификационного каталога отходов, сообщается в пресс-релизе.