В рамках Карты индустриализации в Алматинской области намечена реализация 12 проектов, которые создадут более полутора тысяч новых рабочих мест. И первый из них – завод по выпуску полипропиленовых мешков.

 Как сообщает www.caspionet.kz, торжественно запущен в Панфиловском районе. Также здесь открылись прошедший через капитальный ремонт детский сад и новая сельская врачебная амбулатория.

Завод по выпуску полипропиленовых мешков существует несколько лет. Но благодаря программе форсированного индустриально-инновационного развития предприятие смогло расшириться.

Здесь налажена новая высокотехнологичная линия. Если раньше завод выпускал ежемесячно около миллиона мешков, то теперь объем производства увеличился втрое. Соответственно, появилось больше рабочих мест. Сейчас на производстве трудятся 360 человек.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru