В Республике Казахстан группой компаний Global Gas Group реализовано комплексное инновационное технологическое решение, основанное на работе только окружающей̆ среды и атмосферы, в формате локальной станции регазификации СПГ-топлива с хранением.

Global Gas Group ввела в эксплуатацию комплекс регазификации сжиженного природного газа Rixos Borovoe, осуществив первичный пуск природного газа. Новый комплекс регазификации мощностью 9 Гкал/час был построен в Акмолинской области на территории природоохранной заповедной зоны за несколько месяцев, и вполной мере обеспечивает экологичным топливом отельный комплекс Rixos Borovoe.

Данный проект выполнен строго в соответствии с индивидуальными требованиями потребителя инормативно-разрешительной базой Республики Казахстан. Проект газификации дизельной котельной не предусматривает масштабных капитальных вложений и временных затрат, а за счет выгодной разницы в стоимости природного газа относительно цен на дизель, значительно сокращает затраты на энергоресурсы, говорится в пресс-релизе.