В воскресенье, 15 марта, в Ленинградской области на закрывшемся предприятии горела емкость с отходами нефтепродуктов. По информации источника в экстренных службах, сообщение о возгорании в поселке Дружная Горка Гатчинского района поступило 15 марта в 15:17. Пожар произошел на территории недействующего завода химико-лабораторной посуды. Пострадавших нет, передает телеканал «78», пишут Известия.

По меньшей мерe 15 человек погибли в воскресенье, 15 мартa, при взрывe на участке нефтепроводa в городe Абул-Адo в Нигерии. Об этом сообщает газета Vanguard. Взрывом повреждены 50 зданий, включая колледж и популярный отель.

Власти пока точно не могут назвать причину и точное расположение эпицентра взрыва. Первоначальные сообщения о том, что участок нефтепровода взорвался в результате самовольной врезки, отрицаются компанией, управляющей нефтепроводом. Ее представители говорят о взрыве рядом с нефтепроводом газовых баллонов. Взрыв был такой силы, что, по данным спасательных служб, его воздействие ощущалось на расстоянии 15 км.