Изобретатели из компании по производству асфальта и дорожного строительства KWS, входящей в группу VolkerWessels, разработали концепцию PlasticRoad — сборной дороги, изготовленной из материала, полученного после переработки пластиковых отходов. Покрытие поставляется в модулях или секциях. PlasticRoad — является идеальной альтернативой обычному дорожному покрытию.

PlasticRoad обладает многочисленными преимуществами по сравнению с обычными дорогами, как с точки зрения строительства, так и технического обслуживания. Модули PlasticRoad имеют относительно небольшой вес, что позволят легко и быстро строить дорожное покрытие, обладающее в три раза большим сроком эксплуатации. Кроме того, в конструкции PlasticRoad предусмотрены специальные каналы, через которые можно прокладывать кабели, трубы и отводить дождевую воду.

Пробный проект строительства городской велосипедный дорожки, должен был начаться в конце прошлого года, но с большей вероятностью начнется в середине 2018 года, передает rusbenelux.