Компания DN Tyre провела переговоры с федеральным правительством Нигерии, чтобы изменить политику властей в области развития автомобильной промышленности и сделать ее более выгодной для местных производителей. Теперь изменения должны быть одобрены нигерийской Национальной ассамблеей.

DN Tyre также разработала 10-летний стратегический план развития, призванный помочь возобновить шинное производство в стране. Сейчас компания намерена представить его потенциальным инвесторам, после чего начнется поиск технических партнеров.

Помимо этого, DN Tyre ведет переговоры с правительство по поводу участия в автомобильном кластере, где может разместиться шинный завод. Компания также осталась крупнейшим акционером Palmol Nigeria, фирмы, занимающейся выращиванием натурального каучука.

В 2005 году DN Tyre потратила 50 миллионов долларов на создание производства грузовых шин. Однако в 2006 году в Нигерии снизились пошлины на импорт шин – с 40 до 10% - что в сочетании с плохим электроснабжением привело к закрытию производства в 2008 году. Чтобы выплатить долг в размере 8 миллиардов найр (22 миллиона долларов), компания в 2012 году начала продажу части активов. Этот процесс был завершен в 2014 году.

Dunlop Nigeria была основана 21 октября 1961 года, напоминают colesa.