С начала года Корпорация развития Московской области привлекла в регион четырех новых резидентов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Три привлеченные компании являются российскими, одна (ООО "Буль Медикал") — шведской», — говорится в материале.

Общий объем инвестиций составит 2 миллиарда 755 миллионов рублей. Компании планируют предоставить 270 рабочих мест.

«В результате реализации проектов в Подмосковье появится производство фармацевтической продукции (лечебное питание), чулочно-носочных изделий и полимерной нити, производство медицинских изделий и порошковых покрытий (красок). Они расположатся в Красногорске, Подольске, Щелкове и Солнечногорске», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Мы на безвозмездной основе сопровождаем инвестиционные проекты в Подмосковье. В этом году мы уже привлекли двух резидентов из медико-фармацевтической отрасли и планируем дальше развивать медицинскую промышленность. Большой опыт по работе с производителями медоборудования и фармкомпаниями позволяет нам реализовывать подобные инвестпроекты с максимальной эффективностью», — поделился заместитель генерального директора Корпорации развития Подмосковья Александр Федоров.