В рамках экологической программы «Шина» в 2018 году в Московской области собрано и утилизировано 7,9 тысячи тонн изношенных шин, и подобные экопрограммы всегда будут находить поддержку у властей Подмосковья, сообщил заместитель председателя правительства региона - министр экологии и природопользования области Дмитрий Куракин.

«Эта программа развивается, она набирает свои обороты. Это говорит о том, что мы безусловно на правильном пути. Три миллиона штук автомобильных шин, которые нами собраны с начала программы, - это не шутка, колоссальный объем. Почти восемь тысяч тонн за 2018 год - это очень важный показатель. Уверен, что мы будем наращивать эти цифры», - сказал г-н Куракин на подведении итогов экологической программы. 

Председатель совета фонда рационального природопользования Владимир Аленцин добавил, что программа улучшает эффективность сбора шин, пишут colesa. «Отрадно то, что инициатива, зародившаяся в 2011 году, реализовалась в значимую для региона программу. И то, что усилия, которые мы сконцентрировали вместе с местными органами самоуправления, они реализованы в виде постановления Российской Федерации о запрете размещения шин на полигонах. Это знаковое мероприятие 2019 года, которое в дальнейшем позволит улучшать эффективность сбора и формирование структуры сбора шин», - отметил г-н Аленцин.