На «Волжском трубном заводе» (ВТЗ) в рамках проекта по импортозамещению будет запущено производство труб с применением российских защитных покрытий. На всю продукцию будет наноситься трехслойное полиэтиленовое покрытие. Опытная партия труб уже успешно прошла испытания в ООО «Газпром ВНИИГАЗ». На следующем этапе запланировано изготовление продукции с новым изоляционным покрытием, пишет ЛКМ Портал.

Программа по импортозамещению реализуется при участии ОАО «Газпром» и ОАО «Роснано». Проект предполагает использование для изоляции сварных труб новых отечественных материалов, которые заменят полиэтиленовые композиции зарубежных поставщиков.

Напоминаем, что конференция «Plastic Pipes Moscow 2013» пройдет с 3 по 4 октября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Спонсоры мероприятия - Baerlocher и LyondellBasell. Спонсором iPad-лотереи выступит компания Rollepaal. Партнеры конференции - M.O.L. Gummiverarbeitung и Группа Полипластик. Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению перспектив отрасли. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru