Завод по утилизации пестицидов может быть построен в Палкинском районе на условиях государственно-частного партнерства. Как стало известно INFOLine, об этом сообщил Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с гражданами, которая прошла в Палкино 21 августа.
Глава региона подчеркнул, что в настоящее время инвестор подобрал оборудование для предприятия, начаты проектные работы.

"Мы не колючей проволокой должны обносить территорию, где складируются опасные вещества, а локализовать могильник пестицидов", — сказал он, назвав, утилизацию пестицидов "острой" темой для Палкинского района.

Он добавил, что на территории муниципального района длительное время складировались ядохимикаты с истекшим сроком годности. По словам Андрея Турчака, "ситуация взрывоопасная", требующая скорейшего реагирования. Вместе с тем заявка региона в Минприроды не получила поддержку.
Именно потому с инвестором, который намерен в Палкинском районе реализовать проект по строительству полигона ТБО, достигнута договоренность о строительстве завода по утилизации пестицидов.

"Проекту предстоит пройти экологическую экспертизу и общественные слушания", — передает слова Андрея Турчака пресс-служба региональной Администрации.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы 2013» состоится 14 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru