Как сообщается в ежемесячном пресс-релизе Совета экономического развития Сингапура, производство нефтехимических продуктов в сентябре 2003 года выросло на 4,9% по сравнению с сентябрем прошлого года. Этот рост вызван дальнейшим расширением производственных мощностей. По сравнению с августом объемы произведенных в сентябре нефтехимических продуктов возросли на 20,8%.

Производство специальных химических продуктов по сравнению с сентябрем 2002 года увеличилось на 8,5%. Основной вклад в это увеличение принадлежит производству пищевых и минеральных добавок, химических катализаторов и химических продуктов для электронной промышленности, которые экспортируются в азиатско-тихоокеанский регион. По сравнению в августом 2003 года производство специальных химикатов в сентябре выросло на 14%.

Производство нефтехимических продуктов, специальных химикатов и продуктов нефтепереработки выросло на 8,1% по сравнению с предыдущим годом и на 2% по сравнению с августом 2003 года. Совокупный рост в этой категории продукции за девять месяцев с начала текущего года составил 6%.