24 октября в Тверской области начала свою работу известная бельгийская группа компаний Teco. В этот день в Конаковском районе его подразделение — ООО «Текос» — открыло первую очередь завода по выпуску винилового сайдинга стоимостью около 10 млн евро, передает ИА REGNUM.

Строительство первой очереди производственного комплекса мощностью 23 тыс. тонн продукции в год началось в сентябре 2005 года. Благодаря реализации инвестиционного проекта создано более 100 новых рабочих мест. Основное производственное оборудование для завода изготовлено в Австрии. На новом предприятии будут выпускаться строительные панели из ПВХ 26 цветов и аксессуары для них под маркой «Текос».

Как отметил на открытии завода губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, завод «Текос» построен в промышленной зоне «Редкино» Конаковского района, где всего разместится 7 производств с общим объемом инвестиций 2,5 млрд рублей.

В январе 2008 года «Текос» планирует начать строительство второй очереди завода в Редкино производительностью 23 тыс. тонн продукции в год.