Компания «Эгопласт» построила и ввела в эксплуатацию завод по производству полиэтиленовых труб для воды и газа, а также полозьев для саней и снегоходов. Резидент ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы» реализовал проект с объемом инвестиций около 40 млн рублей по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». На предприятии создано 10 рабочих мест.

Производимые трубы предназначены для строительства водопроводов, систем водоотведения и газоснабжения, их наружный диаметр варьируется от 16 до 630 миллиметров. Пластиковые полозья для саней и буранов востребованы в северных улусах Республики Саха (Якутия). Срок службы морозоустойчивых полиэтиленовых материалов достигает 50 лет, пишет minvr.

«По размеру предприятий, стран происхождения инвестиций, отраслевой принадлежности резиденты сильно отличаются. В одном ТОРе мы можем видеть и мегапроекты, и микропредприятия. Все резиденты имеют право на идентичный набор преференций, льгот и поддержку управляющей компании. Причем персональное и бесплатное сопровождение всех инвестиционных проектов является нашей визитной карточкой», – подчеркивает Денис Тихонов.