"Внешэкономбанк" может профинансировать строительство завода полимерных труб в Тверской области, пишет Rupec.ru со ссылкой на "Интерфакс" и главу ВЭБа Владимира Дмитриева, который провел встречу с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

"Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев выразил готовность к активной работе по созданию в Тверской области промышленных парков, возрождению малых городов с одновременным развитием в них социальной сферы, а также по реализации проектов в сфере альтернативной энергетики", - отметил собеседник агентства.

Полимерные трубы применяются для строительства и ремонта трубопроводов, в системах отопления, канализации и сетях водоотведения. Они могут использоваться как защитные каналы для прокладки электрических кабелей, кабелей связи. Возможный объем инвестиций в строительство завода, также как и будущий партнер ВЭБа по проекту не раскрывается.

Ранее сообщалось, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с компанией "Полимертепло", Сбербанком и Внешэкономбанком разрабатывает проект, который позволит изменить порядок ремонта отопительных труб. "Этот проект позволит создать схему финансирования, при которой коммунальные трубы будут меняться весной, а не осенью, перед началом отопительного сезона", - отметил гендиректор АСИ Андрей Никитин. Он добавил, что этот проект позволит снизить энергопотери в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В регионе работают несколько крупных химических предприятий, в том числе ОАО "Сибур-ПЭТФ".

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания Creon приглашает всех заинтересованных игроков рынка - производителей, переработчиков, инжиниринговые, торговые, сервисные, логистические и инвестиционные компании, финансовые институты присоединиться к обсуждению состояния рынка полиэтилентерефталата и перспектив его развития. Спонсор конференции - компания Uhde Inventa-Fischer, партнер мероприятия - компания Buhler. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Центрополимер», спонсор - «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компании «Центрополимер» и «Европластик». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru