Во Владимирской области (Петушинский район) открылась линия производства кровельных материалов на основе битумно-полимерных мембран, аналогов которой не существует в Европе,сообщает пресс-служба концерна Icopal.

Производственная линия мощностью до 12 млн условных кв метров позволит производить до 300 различных видов продукции - до 98% линейки кровельных, гидроизоляционных и пароизоляционных материалов, необходимых при строительстве. На территории производственно-складского комплекса площадью 8 000 м кв. установлено уникальное оборудование компании Siplast – французского подразделения концерна Icopal. Общий объем инвестиций в строительство предприятия составил более 15 млн евро.

Новый завод позволит обеспечить российских потребителей уникальным продуктом Icopal – битумно-полимерными мембранами нового поколения, аналогов которым нет на российском рынке. Кроме того, собственное производство в России позволит на 50% снизить стоимость продукции Icopal на отечественном рынке.

По словам Генерального директора компании Игоря Крупнова в связи с прогнозируемым ростом к 2011 году отечественного рынка кровельных и гидроизоляционных материалов до уровня 650-700 млн. м кв., компания планирует увеличение производственных показателей в первую очередь за счет запуска второй производственной линии и развития смежных производств, а также возможного строительства дополнительно 3-4 новых заводов Icopal по производству кровельных и гидроизолирующих материалов на территории России.

Стратегия Группы Icopal в России нацелена на развитие собственного уникального производства, расширение ассортимента выпускаемой продукции и дилерской сети, и позволит мировому концерну к 2009 году занять до 10% российского рынка кровельных и гидроизоляционных материалов в сегменте «премиум».