Volkswagen Group Rus временно прекратила переговоры с группой ГАЗ о покупке доли в этой компании из-за угрозы санкций, заявил  глава российского представительства Volkswagen Маркус Озегович.

«В текущий момент это для нас невозможно из-за санкций, чтобы не быть вовлеченными в эту ситуацию. Переговоры приостановлены. Переговоры по поставкам дизельных двигателей Volkswagen для "Газелей" также пока приостановлены»,— сказал господин Озегович.

По его словам, для Volkswagen сотрудничество с группой ГАЗ очень важно, но проблема в том, что санкции представляют «политический диалог, который идет между политиками, и нам остается лишь ждать принятых ими решений».

«Такая сделка может иметь смысл для наших брендов грузовых автомобилей, но не стоит спекулировать — давайте дождемся снятия санкций»,— добавил господин Озегович.

Ранее Минфин США продлил срок до 7 марта для завершения операций с акциями и долговыми инструментами группы ГАЗ. При этом ГАЗ ведет переговоры о снятии санкций, что уже удалось добиться другим активам Олега Дерипаски — «Русалу» и En+, отмечает Прайм.