Выручка ОАО «Татнефть» от реализации автомобильных шин выросла за первое полугодие 2012 года на 30%, сообщает «Бизнес-Тасс».

В целом выручка «Татнефти» в сегменте «нефтехимия» за первое полугодие 2012 года по международным стандартам US GAAP выросла относительно того же периода предыдущего года на 22,6% до 18 миллиардов рублей.

 В том числе выручка от реализации автомобильных шин выросла на 30% до 16,45 миллиарда рублей, из них на внутреннем рынке - на 28% до 12,6 миллиарда рублей.

 Доля нефтехимической продукции в совокупной выручке «Татнефти» составила 6,1%.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции - компания Lanxess. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.