Делегация "Газпрома" и немецкой Wintershall 24-25 августа посетила ООО "Газпром переработка". В ходе визита представители компаний обсудили технологии переработки углеводородного сырья, пишет Rupec.ru.

Как сообщила пресс-служба "Газпром переработки", рабочая встреча проходила в соответствии с программой научно-технического сотрудничества "Газпрома" и немецкого концерна BASF в области моделирования процессов переработки конденсата из ачимовских отложений Уренгойского месторождения.

В ходе визита немецкая компания ознакомилась с технологиями переработки газового конденсата, применяемыми в "Газпром переработке" и перспективами развития перерабатывающих мощностей в Западной Сибири.

В 2008 году Wintershall и "Газпром" приступили к добыче природного газа и конденсата из ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Из всех 6 запланированных опытно-промышленных скважин, пробуренных на этом месторождении, ведется добыча, а сырье поставляется на объекты "Газпром переработки".

В середине 2011 года между Wintershall и "Газпромом" была достигнута договоренность о совместном освоении еще двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Конденсат с этих месторождений будет также перерабатываться на заводах "Газпром переработки".

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.