Японская компания Aicello Chemical Co. расширит свой бизнес по производству PVA-пленок приобретением у Tohcello Co. соответствующей производственной линии и активов, сообщают «Полимеры-Деньги».

В результате этой сделки Aicello увеличит свои мощности по производству PVA-пленок на 50%, согласно информации от Карлтона Вонга (Carlton Wong) директора по продажам на рынке Северной Америки (Aicello North America Inc.).

Завершение сделки ожидается к 1 апреля. Условия не разглашаются.

В результате сделки Aicello получит японский завод по производству PVA-пленок Tohcello Hamamatsu. Этот завод пополнит производственные мощности Aicello в городе Тойохаши.

PVA-пленки широко применяются для водорастворимой упаковки, смазки преформ и трансферной печати. Также их биоразлагаемость и водорастворимость используется для экологической упаковки разовых моющих средств в прачечных и для мытья посуды.

Aicell, базирующийся в Тойохаши, также производит антикоррозийную пленку, полиэтиленовую пленку и прозрачные контейнеры. Североамериканская штаб-квартира компании находится в Северном Ванкувере (Британская Колумбия).

Компания Tohcello в Токио производит полипропиленовые и полиэтиленовые пленки и волокна.