Правительство Кабардино-Балкарии на заседании одобрило проект инвестиционного соглашения о порядке реализации и совместного финансирования регионального инвестиционного проекта «Создание завода по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) пищевого и текстильного назначения мощностью 486 тыс. тонн в год» за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации, средств республиканского бюджета КБР и общества с ограниченной ответственностью «Завод чистых полимеров «Этана». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента и Правительства КБР.

Как пояснил министр экономического развития и торговли КБР Алий Мусуков, соглашение с Министерством регионального развития РФ будет заключено в ближайшее время. Паспорт проекта уже утвержден Правительством РФ, сообщает Plastinfo.ru. Из Инвестиционного фонда страны будет выделено 1,338 млн. рублей, республика софинансирует 156 млн. рублей. Эти ассигнования в нынешнем году планируется направить на строительство 8 объектов инженерной, транспортной и энергетической инфраструктуры. Возведение производственных объектов ООО «Этана» будет осуществлять за счет собственных и привлеченных средств. Ввести завод в эксплуатацию планируется в 2015 году.

На заседании утвержден также состав оперативного штаба по координации действий по реализации инвестиционного проекта, его возглавил первый заместитель Председателя Правительства КБР Адиб Абрегов. Оперативному штабу поручено обеспечить необходимые условия для реализации графиков строительства и систематический контроль за ходом работ.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.