Компании Michelin выделят дополнительный земельный участок в Подмосковье для расширения производства, сообщил зампредседателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев

Участок для расширения завода Michelin планируется выделить рядом с существующим производством в Давыдове Орехово-Зуевского района Подмосковья. Идет обсуждение размера территории и инфраструктурой нагрузки, которая необходима для расширения производства. Денис Буцаев считает, что для Подмосковья это важный проект с точки зрения централизации всех новых проектов, которые развиваются в регионе, в том числе завода Mercedes, а также логистики грузов через Московскую область — весь оборот автомобильных шин для Восточной Европы, производимых в Орехово-Зуевском районе, проходит через Подмосковье.

«В Подмосковье у нас несколько лет работает завод по производству зимних и летних шин. Что касается земельного участка, то это связано как с увеличением объема производимой продукции, так и с расширением ассортиментом линейки. Через несколько месяцев состоится презентация новых моделей нашей продукции. Частично они будут производиться на заводе в Давыдове», — добавил генеральный директор ООО «Мишлен Русская компания по производству шин» Камран-Шарль Воссуги (Kamran-Charles Vossoughi). 

Завод Michelin начал действовать в Подмосковье с 2004 года, производит порядка пяти тысяч шин в день, пишут colesa.