Крупнейший китайский производитель шин Zhongce Rubber Group (ZC Rubber) полностью возобновил производство на своих заводах и планирует достичь в этом году поставленных целей.

Из-за эпидемии коронавируса и карантина в Китае компания ZC Rubber столкнулась с недостатком сотрудников и перебоями с поставками на своих предприятиях в течение первой половины февраля. Однако 10 февраля компания смогла возобновить производство, которое постепенно было доведено до нормального уровня и полной загрузки оборудования.

Производственные мощности заводов компании в Китае и Таиланде достигли 100%, чтобы полностью удовлетворять спрос на шины со стороны местных и зарубежных клиентов. ZC Rubber также заявила, что поддерживает хорошие отношения с поставщиками сырья для обеспечения бесперебойного производства, пишет топоф.

Компания ежедневно производит 120 000 легковых и легкогрузовых шин, а также 60 000 грузовых шин. Что касается спроса в этом году, компания отметила беспрецедентно сложную ситуацию на рынке, но подчеркнула, что она рассчитывает достигнуть намеченного ранее объема продаж в 30 млрд юаней (3,9 млрд евро) за 2020 год. Для этого Zhongce Rubber будет значительно экономить средства на производстве и сосредоточит внимание на рынках, которые в меньшей степени затронуты пандемией – в Латинской Америке и Африке.