Компания A. Schulman (Огайо, США) и производитель автомобильных компонентов Inteva Products (Мичиган, США) разработали термопластичный эластомер (ТПЭ) для использования в интерьере автомобилях, сообщает Plastinfo.ru.

В Inteva говорят, что материал Invision SLX сочетает в себе прочность термопластов со способностью эластомеров к упругой деформации. Такая комбинация позволяет сократить вес изделий и их стоимость, отмечают разработчики.

Преимущества разработки включают экономию затрат до 50% по сравнению с не-ПВХ альтернативами, а также снижение веса изделий на 20-45%. Материал может быть использован в системах интерьера транспортных средств, таких как приборные панели, консоли, элементы бардачка, дверные панели.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.